Форум о The Sims 2

Объявление

Администратор: kondrakara Сейчас на нашем форуме огромная перестройка. Всех желающих протянуть нам руку помощи жду в Личных Сообщениях, а потом и в аське. Помните, мне нужна любая помощь, а самое главное- помощь по раскрутке!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о The Sims 2 » Книги... » Д.Р.Р.Толкиен "Властелин Колец"


Д.Р.Р.Толкиен "Властелин Колец"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

А вы читали эту замечательную книгу, написанную в жанре фэнтези?Чем вас привлек мир Средиземья, описанный автором так полно и широко? Может быть у вас появился любимый герой этого произведения?

Отредактировано Р@збойница (2007-11-01 19:30:18)

0

2

Лично я прочитал эту книгу в 11 лет и до сих пор остаюсь верной фанаткой Профессора.Одно время даже учавствовала в ролевых играх-дралась на деревянных мечах, бегала по лесу ну и т.п. Звали меня в ролевухе Сильвен, что означает примерно "Сияющая":)

У меня нет любимых героев в этой книге, все они мне одинакого близки;)

А вообще все началось у меня с Хоббита, мне ее прочитали еще в детстве. Потом был ВК, а уж когда совсем повзрослела, то осилила и Сильмариллион- самое начало истории

0

3

Честно говоря, ВК был первой фентэзи-книжкой, которую я прочитала. Это уже после него я подсела на этот жанр так крепко, что клещами не оторвешь.

Средизмье мне понравилось именно тем, что у Толкиена там все очень связано и логично (в отличие от фильма, кстати) и любая маленькая деталь может оказаться очень важной. Хотя это я сейчас понимаю, что логических нестыковок у него почти нет. А когда я читала ее в 13 лет, мне просто понравилась сама атмосфера волшебной сказки, в которой добро обязательно победит зло и все обязательно закончится хорошо. Хоббита прочитала уже потом, но впечатление от ВК он пересилить не смог.

Любимым героем после прочтения книги был Арагорн(а Фродо, наоборот, меня всегда оставлял равнодушной). После фильма - Леголас, Фарамир и Король Призрак - предводитель назгулов(впечатлил он меня своим шипением и воплями=))). После Сильмариллиона - Феанор. Кстати, посте трилогии Перумова Кольцо тьмы эта любовь только усилилась. А после Черной Книги Арды - Мелькор, Саурон и Хэлкар.

А тебе самой какие герои все же наиболее близкими показались?

0

4

Из Сильмариллиона самыми любимыми героями у меня были Финрод Фелагунд и Эарендиль, к обоим я питала нежную симпатию.

Из Властелина( книга) мне сразу запомнился Арагон и Леголас ( гггг, у меня ооочень красивая картинка в книжке была:)
Хотя вообще в силу специфики моей фантазии я всегда была внутри книги, одной из  ее героинь. и сама учавствовала во всех событиях.

А вот в фильме  я относилась ко всем абсолютно одинаково разве только что Арагон в фильме мне не нравится

0

5

Р@збойница написал(а):

Хотя вообще в силу специфики моей фантазии я всегда была внутри книги, одной из  ее героинь. и сама учавствовала во всех событиях.

У меня тоже так часто бывает... с другими книгами. Но вот во вселенной Властелина Колец я себя в упор не вижу. Женские роли у Толкиена все же не слишком значительные. Ну, разве что Лютиэн и Варда хоть какое-то значительное влиние на мир оказали.

Р@збойница написал(а):

А вот в фильме  я относилась ко всем абсолютно одинаково разве только что Арагон в фильме мне не нравится

Не, вот как раз таки Арагорн мне тоже понравился. А вот Элронда, Сэма, Денетора и Боромира я себе совершенно другими представляла.
А Леголаса я до фильма совершенно не воспринимала. Не такая уж у него и значимая роль в книге.

Р@збойница написал(а):

Из Сильмариллиона самыми любимыми героями у меня были Финрод Фелагунд и Эарендиль

Знаешь, после прочтения нескольких стебных фанфикоф про Финрода, я его всерьез воспринимать уже просто не могу =)))

0

6

Gianeya написал(а):

У меня тоже так часто бывает... с другими книгами. Но вот во вселенной Властелина Колец я себя в упор не вижу. Женские роли у Толкиена все же не слишком значительные. Ну, разве что Лютиэн и Варда хоть какое-то значительное влиние на мир оказали.

Гггг, а я вот там была одной из главных героинь Профессор же о моем существовании в принципе не знал. Только в моей версии ВК( адаптированой под сознание 11 летней девчонки) в ряду хранителей кольца была симпатичная отважная эльфийка:)

0

7

Симпатичная и отважная, да еще и эльфийка - нехилые у тебя были замашки в одиннадцать лет. =)))Признавайся быстро, кто из них в тебя тогда влюблялся?

Кстати, сейчас я себя тоже могу представить кем-то подобным - но только на стороне Темных. Типа, крутая девушка, которой удалось заполучить одно из Девяти колец, поймать Фродо и отобрать у него Кольцо, да еще и влюбить в себя Саурона. Ну, нравятся мне Темные...

0

8

Gianeya написал(а):

Признавайся быстро, кто из них в тебя тогда влюблялся?

ггГгГгГг, влюблялся, как же...Я пошла дальше. Я была сестрой Леголаса, и вместе с ним потом ушла за море:))))))))))))))

А я вот никогда темной не была) Всегда нечто белое такое, пушистое( вооруженное луком и кинжалом:)))

Отредактировано Р@збойница (2007-11-04 19:45:13)

0

9

Р@збойница написал(а):

А я вот никогда темной не была) Всегда нечто белое такое, пушистое( вооруженное луком и кинжалом:)))

Да я тебя тоже Темной не представляю, не в твоем это стиле! А насчет лука - Добро должно быть с кулаками(с).

0


Вы здесь » Форум о The Sims 2 » Книги... » Д.Р.Р.Толкиен "Властелин Колец"